Классические решения, современная форма, натуральная красота дерева – это самые главные качества окон в системе Euro 68 мм. Благодаря закругленным углам и мягким формам мы придали нашим окнам эстетический дизайн, сохраняя одновременно очень хорошие технические параметры.
Коэффициент теплопередачи для оконной рамы и створки составляет U=1,3-1,4 W/m2K, в зависимости от породы дерева – это означает превосходную теплозащиту. Влияние на это оказывает: структура дерева (пористая и волокнистая), форма и толщина оконного профиля (68 мм), профилированное уплотнение между створкой и рамой. Благодаря этому интерьер Вашего дома идеально защищается от дождя, ветра, загрязнений и шума, сохраняя при этом оптимальное кондиционирование помещений.
Для производства деревянных окон мы подбираем различные породы дерева, такие как сосна, дуб, меранти, лиственница, красное дерево и другие, в зависимости от потребности клиентов. Оконные профили изготовлены из трехслойного клееного бруса. В настоящее время это самый лучший способ избежания дефектов дерева, то есть деформации под влиянием изменяющейся влажности. Древесина соединяется таким образом, чтобы все внутренние отклонения, образующиеся в древесине, взаимно исключались и профиль остался прямым. Перед клейкой дерево сушится (до степени оптимальной для данной породы дерева) и пропитывается (антигнилостным грунтом и раствором против плесени) с целью улучшения прочности конечного продукта.